2013至2014学年第二学期课程安排

 

 

2013至2014学年第二学期课程安排
           
星期一
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
13会 经济数学基础 蔡天峰 203 18:00-20:30 张荣奎
13电中 数学(1) 龚建鑫 304 18:00-20:30(双) 陈娟
14春电中 数学(1) 龚建鑫 304 18:00-20:30(双) 陈娟
13春会 电算化会计 王涛 407 18:00-20:30 张荣奎
12春物本 内部控制 颜江 306 18:00-20:30(单) 陈翠萍
14春工 EBA管理学概论 杨家禄 302 18:00-20:30(单) 钱忠芳
12春工 公共关系学 杨家禄 406 18:00-20:30(双) 包芝樑
12工 公共关系学 杨家禄 406 18:00-20:30(双) 陈娟
12商 商业企业管理实务 曾昭武 404 18:00-20:30(单) 周名颖
13春商 商业企业管理实务 曾昭武 404 18:00-20:30(单) 周名颖
13商 商业企业管理实务 曾昭武 404 18:00-20:30(单) 周名颖
14春商 商业企业管理实务 曾昭武 404 18:00-20:30(单) 周名颖
12工本 小企业管理 曾昭武 306 18:00-20:30(双) 朱文
14春工本 小企业管理 曾昭武 306 18:00-20:30(双) 朱文
13春工本 英语II(2) 张宝弟 301 18:00-20:30 朱文
13会本 英语II(2) 张宝弟 301 18:00-20:30 钱忠芳
13行本 英语II(2) 张宝弟 301 18:00-20:30 卫钢强
13物本 英语II(2) 张宝弟 301 18:00-20:30 陈翠萍
14春会 英语I(1) 竺梅 303 18:00-20:30 张荣奎
14春行 英语I(1) 竺梅 303 18:00-20:30 包芝樑
13春工 英语I(1) 竺梅 303 18:00-20:30 包芝樑
13工 英语I(1) 竺梅 303 18:00-20:30 陈娟
           
星期二
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12行 法律基础与实务 何莉娜 304 18:00-20:30(双) 姜斌
13春行 法律基础与实务 何莉娜 304 18:00-20:30(双) 姜斌
13行 法律基础与实务 何莉娜 304 18:00-20:30(双) 姜斌
12行 社会保障概论 姜薇 301 18:00-20:30(单) 姜斌
12会本 金融学 梁春艳 301 18:00-20:30(双) 钱忠芳
13春会本 金融学 梁春艳 301 18:00-20:30(双) 钱忠芳
14春会本 金融学 梁春艳 301 18:00-20:30(双) 钱忠芳
12春会 审计原理与实务 许仕芳 304 18:00-20:30(单) 张荣奎
13会 审计原理与实务 许仕芳 304 18:00-20:30(单) 张荣奎
12物本 物流系统设计 章涵 302 18:00-20:30(单) 陈翠萍
13物本 物流系统设计 章涵 302 18:00-20:30(单) 陈翠萍
14春物本 物流系统设计 章涵 302 18:00-20:30(单) 陈翠萍
13春物本 物流信息系统管理 章涵 302 18:00-20:30(双) 陈翠萍
14春物本 物流信息系统管理 章涵 302 18:00-20:30(双) 陈翠萍
13春商 听说英语(1) 竺梅 305 18:00-20:30 周名颖
13商 听说英语(1) 竺梅 305 18:00-20:30 周名颖
13春行本 政治学原理(补) 李明波 306 18:00-20:30(双) 卫钢强
13行本 政治学原理(补) 李明波 306 18:00-20:30(双) 卫钢强
14春行本 政治学原理(补) 李明波 306 18:00-20:30(双) 包芝樑
           
星期三
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12春行本 西方行政学说 鲍国政 306 18:00-20:30(双) 卫钢强
14春行本 西方行政学说 鲍国政 306 18:00-20:30(双) 包芝樑
12春会 信用管理 褚丽桑 305 18:00-20:30(单) 张荣奎
12春商 信用管理 褚丽桑 305 18:00-20:30(单) 周名颖
13春电中 行政法与行政诉讼法/职业道德 何莉娜 303 18:00-20:30 陈娟
13电中 行政法与行政诉讼法/职业道德 何莉娜 303 18:00-20:30 陈娟
14春电中 行政法与行政诉讼法/职业道德 何莉娜 303 18:00-20:30 陈娟
12行 行政法概论 王霄兰 304 18:00-20:30(单) 姜斌
14春行 行政法概论 王霄兰 304 18:00-20:30(单) 包芝樑
12春工本 终身学习与职业发展 徐蔚 302 18:00-20:30(单) 朱文
12行本 终身学习与职业发展 徐蔚 302 18:00-20:30(单) 卫钢强
13春工本 西方经济学 于丽 301 18:00-20:30 朱文
13工本 西方经济学 于丽 301 18:00-20:30 朱文
13会本 西方经济学 于丽 301 18:00-20:30 钱忠芳
12 会计模拟 陈平平 302 18:00-20:30(双) 张荣奎
           
星期四
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
13春工文峰 信用管理 褚丽桑 301 12:00(单) 卫钢强
13工文峰 信用管理 褚丽桑 301 12:00(单) 卫钢强
13春工文峰 统计学原理 翁心真 301 12:30-17:30(双) 卫钢强
13工文峰 统计学原理 翁心真 301 12:30-17:30(双) 卫钢强
13春工文峰 市场营销学 陈小满 301 9:00(单) 卫钢强
13工文峰 市场营销学 陈小满 301 9:00(单) 卫钢强
13春工文峰 运营管理 钟嘉禾 301 9:00(双) 卫钢强
13工文峰 运营管理 钟嘉禾 301 9:00(双) 卫钢强
13工文峰 公关与社交礼仪 田亚男 301 14:45(单) 卫钢强
12春工文峰 公关与社交礼仪 田亚男 301 14:45(单) 卫钢强
13春工文峰 公关与社交礼仪 田亚男 301 14:45(单) 卫钢强
13工本 英语II(1) 方春香 301 18:00-20:30 朱文
14春会本 英语II(1) 方春香 301 18:00-20:30 钱忠芳
14春行本 英语II(1) 方春香 301 18:00-20:30 包芝樑
14春物本 英语II(1) 方春香 301 18:00-20:30 陈翠萍
13春商 服务营销 李明智 304 18:00-20:30(双) 周名颖
13商 服务营销 李明智 304 18:00-20:30(双) 周名颖
14春商 服务营销 李明智 304 18:00-20:30(双) 周名颖
12工 公关与社交礼仪 田亚男 304 18:00-20:30(单) 陈娟
12春工 应用文写作 徐幼良 303 18:00-20:30(单) 包芝樑
13春会 应用文写作 徐幼良 303 18:00-20:30(单) 张荣奎
13会 应用文写作 徐幼良 303 18:00-20:30(单) 张荣奎
12商 应用文写作 徐幼良 303 18:00-20:30(单) 周名颖
13电中 语文(1) 徐幼良 302 18:00-20:30(双) 陈娟
14春电中 语文(1) 徐幼良 302 18:00-20:30(双) 陈娟
13会 财务管理 张纯义 305 18:00-20:30(双) 张荣奎
13春会 财务管理 张纯义 305 18:00-20:30(双) 张荣奎
12会 财务管理 张纯义 305 18:00-20:30(双) 张荣奎
13春工 中小企业管理 张嘉安 305 18:00-20:30(单) 包芝樑
13工 中小企业管理 张嘉安 305 18:00-20:30(单) 陈娟
13行本 城市管理学 张岳峰 306 18:00-20:30(单) 卫钢强
13春行本 城市管理学 张岳峰 306 18:00-20:30(单) 卫钢强
12行本 城市管理学 张岳峰 306 18:00-20:30(单) 卫钢强
12工本 民族理论与民族政策 张岳峰 303 18:00-20:30(双) 朱文
14春工本 民族理论与民族政策 张岳峰 303 18:00-20:30(双) 朱文
12会本 民族理论与民族政策 张岳峰 303 18:00-20:30(双) 钱忠芳
13春会本 民族理论与民族政策 张岳峰 303 18:00-20:30(双) 钱忠芳
12行本 民族理论与民族政策 张岳峰 303 18:00-20:30(双) 卫钢强
13春行本 民族理论与民族政策 张岳峰 303 18:00-20:30(双) 卫钢强
13行本 民族理论与民族政策 张岳峰 303 18:00-20:30(双) 卫钢强
12物本 民族理论与民族政策 张岳峰 303 18:00-20:30(双) 陈翠萍
12春会 毕业大作业 朱亚勇 401 18:00-20:30(双) 张荣奎
12春工文峰 工商模拟 姜斌 211 9:00-14:30(单) 卫钢强
13春工文峰 工商模拟 姜斌 211 9:00-14:30(单) 卫钢强
           
星期日
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12工 市场营销学 方青云 404 12:30-15:00(单) 陈娟
13春工本 项目管理 何放 306 12:30-15:00(单) 朱文
13工本 项目管理 何放 306 12:30-15:00(单) 朱文
14春工本 项目管理 何放 306 12:30-15:00(单) 朱文
13春电中 企业注册管理 何绮明 304 12:30-15:00(双) 陈娟
13电中 企业注册管理 何绮明 304 12:30-15:00(双) 陈娟
14春电中 企业注册管理 何绮明 304 12:30-15:00(双) 陈娟
13春商 市场调查与预测 何庆斌 305 12:30-15:00(单) 周名颖
13商 市场调查与预测 何庆斌 305 12:30-15:00(单) 周名颖
14春商 市场调查与预测 何庆斌 305 12:30-15:00(单) 周名颖
13春行本 行政领导学 黄波 301 12:30-15:00(单) 卫钢强
13行本 行政领导学 黄波 301 12:30-15:00(单) 卫钢强
14春行本 行政领导学 黄波 301 12:30-15:00(单) 包芝樑
12行 行政监督学 黄波 305 15:00-17:30(双) 姜斌
13春行 行政监督学 黄波 305 15:00-17:30(双) 姜斌
13行 行政监督学 黄波 305 15:00-17:30(双) 姜斌
13春会本 财务报表分析 黄玮勤 302 12:30-15:00(双) 钱忠芳
13会本 财务报表分析 黄玮勤 302 12:30-15:00(双) 钱忠芳
13春行 社会调查与研究方法 林东华 304 12:30-15:00(单) 姜斌
13行 社会调查与研究方法 林东华 304 12:30-15:00(单) 姜斌
14春行 社会调查与研究方法 林东华 304 12:30-15:00(单) 包芝樑
12春会 财经法规与职业道德 钱志疆 306 12:30-15:00(双) 张荣奎
14春工 EBA经济学概论 阎耀骏 403 12:30-15:00(单) 钱忠芳
12物本 ERP原理与应用 殷章辉 407 12:30-15:00(单) 陈翠萍
13春物本 ERP原理与应用 殷章辉 407 12:30-15:00(单) 陈翠萍
13物本 ERP原理与应用 殷章辉 407 12:30-15:00(单) 陈翠萍
14春物本 ERP原理与应用 殷章辉 407 12:30-15:00(单) 陈翠萍
13春工 基础会计 袁佩珍 303 12:30-15:00 包芝樑
13工 基础会计 袁佩珍 303 12:30-15:00 陈娟
14春会 基础会计 袁佩珍 303 12:30-15:00 张荣奎
13春工本 公司概论 张书源 301 12:30-15:00(双) 朱文
13工本 公司概论 张书源 301 12:30-15:00(双) 朱文
12春会本 审计案例分析 朱建中 401 12:30-15:00(单) 钱忠芳
12会本 审计案例分析 朱建中 401 12:30-15:00(单) 钱忠芳
13春会 统计学原理 施国柱 404 12:30-17:30 张荣奎
12会 统计学原理 施国柱 404 12:30-17:30 张荣奎
12春行本 社会心理学 何放 306 15:00-17:30(单) 卫钢强
12行本 社会心理学 何放 306 15:00-17:30(单) 卫钢强
13春电中 合同管理实务 何绮明 304 15:00-17:30(双) 陈娟
13电中 合同管理实务 何绮明 304 15:00-17:30(双) 陈娟
14春电中 合同管理实务 何绮明 304 15:00-17:30(双) 陈娟
13春行 社会学概论 黄波 401 9:00-11:30(单) 姜斌
12行 国家公务员制度讲座 黄波 305 15:00-17:30(双) 姜斌
13春行 国家公务员制度讲座 黄波 305 15:00-17:30(双) 姜斌
13行 国家公务员制度讲座 黄波 305 15:00-17:30(双) 姜斌
13春会本 管理会计(补) 黄玮勤 302 15:00-17:30(双) 钱忠芳
13会本 管理会计(补) 黄玮勤 302 15:00-17:30(双) 钱忠芳
14春会本 管理会计(补) 黄玮勤 302 15:00-17:30(双) 钱忠芳
13工 企业文化 林东华 303 15:00-17:30(单) 陈娟
12商 企业文化 林东华 303 15:00-17:30(单) 周名颖
13春商 企业文化 林东华 303 15:00-17:30(单) 周名颖
13商 企业文化 林东华 303 15:00-17:30(单) 周名颖
13春行本 电子政务 刘文富 407 15:00-17:30(单) 卫钢强
13行本 电子政务 刘文富 407 15:00-17:30(单) 卫钢强
14春行本 电子政务 刘文富 407 15:00-17:30(单) 包芝樑
13春工本 经济学与生活 阎耀骏 301 15:00-17:30(单) 朱文
12物本 经济学与生活 阎耀骏 301 15:00-17:30(单) 陈翠萍
13春物本 经济学与生活 阎耀骏 301 15:00-17:30(单) 陈翠萍
13物本 经济学与生活 阎耀骏 301 15:00-17:30(单) 陈翠萍
12春工本 资本经营 张书源 301 15:00-17:30(双) 朱文
14春工本 资本经营 张书源 301 15:00-17:30(双) 朱文
13春工 运营管理 钟嘉禾 403 15:00-17:30(双) 包芝樑
12春会本 审计学 朱建中 401 15:00-17:30(单) 钱忠芳
12会本 审计学 朱建中 401 15:00-17:30(单) 钱忠芳
13春工本 市场营销学(补) 方青云 306 9:00-11:30(单) 朱文
13工本 市场营销学(补) 方青云 306 9:00-11:30(单) 朱文
14春工本 市场营销学(补) 方青云 306 9:00-11:30(单) 朱文
12工 管理心理学 何放 305 9:00-11:30(单) 陈娟
13春会本 财税法规专题 钱志疆 301 9:00-11:30(单) 钱忠芳
13会本 财税法规专题 钱志疆 301 9:00-11:30(单) 钱忠芳
14春会本 财税法规专题 钱志疆 301 9:00-11:30(单) 钱忠芳
12会 税法概论 钱志疆 305 9:00-11:30(双) 张荣奎
14春会 税法概论 钱志疆 305 9:00-11:30(双) 张荣奎
14春电中 邓小平理论 王涛 302 9:00-11:30(单) 陈娟
13春电中 经济管理概论 王涛 301 9:00-11:30(双) 陈娟
14春商 中国特色社会主义理论(邓小平理论) 阎耀骏 303 9:00-11:30(单) 周名颖
14春会 中国特色社会主义理论(邓小平理论) 阎耀骏 303 9:00-11:30(单) 张荣奎
14春行 中国特色社会主义理论(邓小平理论) 阎耀骏 303 9:00-11:30(单) 包芝樑
14春工 中国特色社会主义理论(邓小平理论) 阎耀骏 303 9:00-11:30(单) 钱忠芳
12会 中国特色社会主义理论(邓小平理论) 阎耀骏 303 9:00-11:30(单) 张荣奎
13春工本 管理学基础(补) 钟嘉禾 306 9:00-11:30(双) 朱文
13工本 管理学基础(补) 钟嘉禾 306 9:00-11:30(双) 朱文
14春工本 管理学基础(补) 钟嘉禾 306 9:00-11:30(双) 朱文
13行 英语I(2) 竺梅 304 9:00-11:30 姜斌
13会 英语I(2) 竺梅 304 9:00-11:30 张荣奎
12物本 流通概论 钟嘉禾 401 12:30-15:00(双) 陈翠萍
13春物本 流通概论 钟嘉禾 401 12:30-15:00(双) 陈翠萍
13物本 流通概论 钟嘉禾 401 12:30-15:00(双) 陈翠萍
12工本 计算机应用基础 陈伟平 210 12:30-17:30 朱文
13春会本 计算机应用基础 陈伟平 210 12:30-17:30 钱忠芳
           
*注:以上课表仅供参考,具体以班主任通知为准
 

 

上海开放大学(原上海电视大学)徐汇财贸分校报名中心

上海开大报名咨询:021-51079033

开大优势:学制短、学费低、通过率高、文凭过硬。

学员人数:本科、专科在校学员达10万余人,占上海在校大学生的四分之一。

本科专业:设工商管理、行政管理、城市公共安全管理、会计学、软件工程等专业。

专科专业:设行政管理、商务管理、工商企业管理、会计、计算机信息管理、家政服务与管理等专业。

©上海市徐汇区商业职工学校(上海开放大学徐汇财贸分校) 版权所有 上海夜大学校 沪ICP备05013032号-1
地址:上海市徐汇区蒲汇塘路99号-2 电话:021-51079033   沪公网安备 31010402002792号