2013至2014学年第一学期课程安排

 

 

2013至2014学年第一学期课程安排
           
星期一
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12工本 西方经济学 于丽 分301 18:00 朱文
12会本 西方经济学 于丽 分301 18:00 钱忠芳
13春会本 西方经济学 于丽 分301 18:00 钱忠芳
13春会 经济数学 蔡天峰 分303 18:00 张荣奎
12电中 数学2 龚建鑫 分304 18:00(单) 陈娟
13春电中 数学2 龚建鑫 分304 18:00(单) 陈娟
13春工本 英语II(1) 张宝弟 分305 18:00 朱文
13会本 英语II(1) 张宝弟 分305 18:00 钱忠芳
12行本 英语II(1) 张宝弟 分305 18:00 卫钢强
13物本 英语II(1) 张宝弟 分305 18:00 陈翠萍
12春物本 电子商务概论 刘文彦 分306 18:00(单) 陈翠萍
12物本 电子商务概论 刘文彦 分306 18:00(单) 陈翠萍
13春物本 电子商务概论 刘文彦 分306 18:00(单) 陈翠萍
13春商 营销管理实务 孙天福 分302 18:00(双) 周名颖
13商务 营销管理实务 孙天福 分302 18:00(双) 周名颖
12春商 管理创新 张岳峰 分404 18:00(单) 周名颖
12商 管理创新 张岳峰 分404 18:00(单) 周名颖
13春商 管理创新 张岳峰 分404 18:00(单) 周名颖
12春工 英语I(1) 竺梅 分406 18:00 钱世昌
12工 英语I(1) 竺梅 分406 18:00 陈娟
13会 英语I(1) 竺梅 分406 18:00 张荣奎
13行 英语I(1) 竺梅 分406 18:00 姜斌
12会 电算化会计 王涛 分407 18:00 张荣奎
           
星期二
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
13工本 金融学 梁春艳 分301 18:00(双) 朱文
13会本 金融学 梁春艳 分301 18:00(双) 钱忠芳
12春物本 物流信息系统管理 章涵 分302 18:00(双) 陈翠萍
12物本 物流信息系统管理 章涵 分302 18:00(双) 陈翠萍
13物本 物流信息系统管理 章涵 分302 18:00(双) 陈翠萍
12行 英语I(2) 竺梅 分304 18:00 姜斌
13春行 英语I(2) 竺梅 分304 18:00 姜斌
13春会 英语I(2) 竺梅 分304 18:00 张荣奎
12春行本 政府经济学 李明波 分306 18:00(双) 卫钢强
12行本 政府经济学 李明波 分306 18:00(双) 卫钢强
13行本 政府经济学 李明波 分306 18:00(双) 卫钢强
           
星期三
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12行本 行政汉与行政诉讼法 王宵兰 分301 18:00(单) 卫钢强
13春行本 行政汉与行政诉讼法 王宵兰 分301 18:00(单) 卫钢强
13行本 行政汉与行政诉讼法 王宵兰 分301 18:00(单) 卫钢强
12春会本 高级财务会计 陈平平 分302 18:00(单) 钱忠芳
12会本 高级财务会计 陈平平 分302 18:00(单) 钱忠芳
12春会本 企业集团财务管理 张纯义 分303 18:00(双) 钱忠芳
12会本 企业集团财务管理 张纯义 分303 18:00(双) 钱忠芳
13春会本 企业集团财务管理 张纯义 分303 18:00(双) 钱忠芳
12电中 语文2 徐幼良 分304 18:00(双) 陈娟
13春电中 语文2 徐幼良 分304 18:00(双) 陈娟
12春商 商务谈判实务 李明智 分305 18:00(单) 周名颖
12 商务谈判实务 李明智 分305 18:00(单) 周名颖
12 人力资源管理概论 鲍国政 分305 18:00(双) 周名颖
13春商 人力资源管理概论 鲍国政 分305 18:00(双) 周名颖
13春工 人力资源管理概论 鲍国政 分305 18:00(双) 钱世昌
11物本 物流管理基础 沈君华 分306 18:00(单) 陈翠萍
13春物本 物流管理基础 沈君华 分306 18:00(单) 陈翠萍
13物本 物流管理基础 沈君华 分306 18:00(单) 陈翠萍
13春行本 行政管理学(补) 何放 分306 18:00(双) 卫钢强
13行本 行政管理学(补) 何放 分306 18:00(双) 卫钢强
12春工本 流通概论 钟加禾 分401 18:00(双) 朱文
12工本 流通概论 钟加禾 分401 18:00(双) 朱文
13春工本 流通概论 钟加禾 分401 18:00(双) 朱文
13春会 税法概论 陈志远 分404 18:00(双) 张荣奎
13会 税法概论 陈志远 分404 18:00(双) 张荣奎
11商 信用管理 褚丽桑 分406 18:00(双) 周名颖
12春工 信用管理 褚丽桑 分406 18:00(双) 钱世昌
12工 信用管理 褚丽桑 分406 18:00(双) 陈娟
11会 信用管理 褚丽桑 分406 18:00(双) 张荣奎
12会 信用管理 褚丽桑 分406 18:00(双) 张荣奎
12春会 会计模拟 陈平平 分302 18:00(双) 张荣奎
           
星期四
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12春文峰 英语I(1) 竺梅 分301 8:30 卫钢强
13春文峰 英语I(1) 竺梅 分301 8:30 卫钢强
12春文峰 基础会计 袁佩珍 分301 12:15 卫钢强
13春文峰 基础会计 袁佩珍 分301 12:15 卫钢强
12春文峰 工商企业经营管理 张加安 分301 14:45(单) 卫钢强
13春文峰 工商企业经营管理 张加安 分301 14:45(单) 卫钢强
11文峰 应用文写作 徐幼良 分301 14:45(双) 卫钢强
12春文峰 应用文写作 徐幼良 分301 14:45(双) 卫钢强
13春文峰 应用文写作 徐幼良 分301 14:45(双) 卫钢强
11会 毕业大作业 朱亚勇 分302 18:00(单) 张荣奎
12春工 工商企业经营管理 张加安 分303 18:00(单) 钱世昌
12工 工商企业经营管理 张加安 分303 18:00(单) 陈娟
12春会 财务报表解释 伍巧君 分304 18:00(单) 张荣奎
12会 财务报表解释 伍巧君 分304 18:00(单) 张荣奎
13春会本 英语II(2) 方春香 分305 18:00 钱忠芳
12行本 英语II(2) 方春香 分305 18:00 卫钢强
13春行本 英语II(2) 方春香 分305 18:00 卫钢强
12物本 英语II(2) 方春香 分305 18:00 陈翠萍
13春物本 英语II(2) 方春香 分305 18:00 陈翠萍
13春商 基础会计 袁佩珍 分404 18:00 周名颖
13商 基础会计 袁佩珍 分404 18:00 周名颖
13会 基础会计 袁佩珍 分404 18:00 张荣奎
13春工 公关与社交礼仪 田亚男 分406 18:00(单) 钱世昌
11 公关与社交礼仪 田亚男 分406 18:00(单) 姜斌
12行 公关与社交礼仪 田亚男 分406 18:00(单) 姜斌
13春行 公关与社交礼仪 田亚男 分406 18:00(单) 姜斌
单科班 公关与社交礼仪 田亚男 分406 18:00(单) 王涛
11 应用文写作 徐幼良 分406 18:00(双) 钱世昌
12行 应用文写作 徐幼良 分406 18:00(双) 姜斌
13春行 应用文写作 徐幼良 分406 18:00(双) 姜斌
13电中 应用文写作 徐幼良 分406 18:00(双) 陈娟
12 应用文写作 徐幼良 分406 18:00(双) 张荣奎
11文峰甲 工商模拟 姜斌 分210 8:30至14:30 卫钢强
11文峰乙 工商模拟 程康 分211 8:30至14:30 卫钢强
           
星期日
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12物本 物品标识技术 邓彦龙 分301 9:00(双) 陈翠萍
13春物本 物品标识技术 邓彦龙 分301 9:00(双) 陈翠萍
12会本 会计制度设计 袁佩珍 分302 9:00(双) 钱忠芳
13春会本 会计制度设计 袁佩珍 分302 9:00(双) 钱忠芳
13会本 会计制度设计 袁佩珍 分302 9:00(双) 钱忠芳
11工本 经济学与生活 阎耀骏 分303 9:00(单) 朱文
12春工本 经济学与生活 阎耀骏 分303 9:00(单) 朱文
13春工本 经济学与生活 阎耀骏 分303 9:00(单) 朱文
12春会本 经济学与生活 阎耀骏 分303 9:00(单) 钱忠芳
13春会本 经济学与生活 阎耀骏 分303 9:00(单) 钱忠芳
13会本 经济学与生活 阎耀骏 分303 9:00(单) 钱忠芳
11行本 经济学与生活 阎耀骏 分303 9:00(单) 卫钢强
12春行本 经济学与生活 阎耀骏 分303 9:00(单) 卫钢强
12春工 管理心理学 何放 分303 9:00(双) 钱世昌
13春工 管理心理学 何放 分303 9:00(双) 钱世昌
12电中 工商行政管理概论 陈娟 分304 9:00(单) 陈娟
13春电中 工商行政管理概论 陈娟 分304 9:00(单) 陈娟
13电中 工商行政管理概论 陈娟 分304 9:00(单) 陈娟
13电中 邓小平理论 陈娟 分401 9:00(双) 陈娟
12工本 财务管理(补) 张纯义 分304 12:30至17:30 朱文
13春工本 财务管理(补) 张纯义 分304 12:30至17:30 朱文
12电中 财务管理基础 张纯义 分304 12:30至17:30 陈娟
13春电中 财务管理基础 张纯义 分304 12:30至17:30 陈娟
13电中 财务管理基础 张纯义 分304 12:30至17:30 陈娟
13工 EBA法学概论 徐甘霖 分305 9:00(双) 陈娟
13春商 管理经济学 刘春霞 分301 15:00(单) 周名颖
13商 管理经济学 刘春霞 分301 15:00(单) 周名颖
12春物本 物流设施与设备 邓彦龙 分301 12:30(双) 陈翠萍
12物本 物流设施与设备 邓彦龙 分301 12:30(双) 陈翠萍
12春物本 供应链管理(补) 邓彦龙 分301 15:00(双) 陈翠萍
12物本 供应链管理(补) 邓彦龙 分301 15:00(双) 陈翠萍
13春物本 供应链管理(补) 邓彦龙 分301 15:00(双) 陈翠萍
13物本 供应链管理(补) 邓彦龙 分301 15:00(双) 陈翠萍
12春工本 管理案例分析 刘春霞 分302 12:30(单) 朱文
12工本 管理案例分析 刘春霞 分302 12:30(单) 朱文
13春工本 管理案例分析 刘春霞 分302 12:30(单) 朱文
12春工本 企业战略管理 林东华 分302 15:00(单) 朱文
12工本 企业战略管理 林东华 分302 15:00(单) 朱文
13春工本 企业战略管理 林东华 分402 15:00(单) 朱文
13春行本 行政管理学(补) 何放 分302 12:30(双) 卫钢强
13行本 行政管理学(补) 何放 分302 12:30(双) 卫钢强
12行本 公共部门人力资源 黄波 分302 15:00(双) 卫钢强
13春行本 公共部门人力资源 黄波 分302 15:00(双) 卫钢强
12工 企业文化 林东华 分303 12:30(单) 陈娟
13春工 企业文化 林东华 分303 12:30(单) 钱世昌
12工 统计学原理 施国柱 分303 12:30至17:30(双) 陈娟
13春工 统计学原理 施国柱 分303 12:30至17:30(双) 钱世昌
13春会 统计学原理 施国柱 分303 12:30至17:30(双) 张荣奎
12春会 成本会计 汪立元 分304 12:30至17:30(双) 张荣奎
12会 成本会计 汪立元 分304 12:30至17:30(双) 张荣奎
13工 EBA经济学概论 阎耀骏 分305 15:00(单) 陈娟
13工 EBA管理学概论 杨加乐 分305 12:30(双) 陈娟
12春商 公共关系学 杨加东 分305 15:00(双) 周名颖
12商 公共关系学 杨加东 分305 15:00(双) 周名颖
13春会本 成本会计(补) 朱建中 分306 12:30(双) 钱忠芳
13会本 成本会计(补) 朱建中 分306 12:30(双) 钱忠芳
11会本 会计案例分析 朱建中 分306 15:00(双) 钱忠芳
12春会本 会计案例分析 朱建中 分306 15:00(双) 钱忠芳
13春会 中级财务会计 袁佩珍 分401 12:30 张荣奎
12商 邓小平理论 阎耀骏 分401 15:00 周名颖
12工本 资本经营 张书源 分402 12:30(双) 朱文
13工本 资本经营 张书源 分402 12:30(双) 朱文
12春商 听说英语2 竺梅 分404 12:30 周名颖
12商 听说英语2 竺梅 分404 12:30 周名颖
12会 邓小平理论 阎耀骏 分406 12:30(单) 张荣奎
13会 邓小平理论 阎耀骏 分406 12:30(单) 张荣奎
12商 邓小平理论 阎耀骏 分406 12:30(单) 周名颖
13商 邓小平理论 阎耀骏 分406 12:30(单) 周名颖
13工 邓小平理论 阎耀骏 分406 12:30(单) 陈娟
13行 邓小平理论 阎耀骏 分406 12:30(单) 姜斌
11行 领导科学基础 黄波 分406 12:30(双) 姜斌
13春行 领导科学基础 黄波 分406 12:30(双) 姜斌
13行 领导科学基础 黄波 分406 12:30(双) 姜斌
12会本 计算机应用基础 陈伟平 分210 12:30至17:30(单) 钱忠芳
13工本 计算机应用基础 陈伟平 分210 12:30至17:30(单) 朱文
13春行本 计算机应用基础 陈伟平 分210 12:30至17:30(单) 卫钢强
13行本 计算机应用基础 陈伟平 分210 12:30至17:30(单) 卫钢强
13春物本 计算机应用基础 陈伟平 分210 12:30至17:30(单) 陈翠萍
13物本 计算机应用基础 陈伟平 分210 12:30至17:30(单) 陈翠萍
12电中 办公自动化 何绮明 分407 12:30(单) 陈娟
13春电中 办公自动化 何绮明 分407 12:30(单) 陈娟
13电中 办公自动化 何绮明 分407 12:30(单) 陈娟
12电中 办公设备使用与维护 何绮明 分407 15:00(单) 陈娟
13春电中 办公设备使用与维护 何绮明 分407 15:00(单) 陈娟
13电中 办公设备使用与维护 何绮明 分407 15:00(单) 陈娟
11工商 工商模拟 姜斌 分210 9:00至15:00 钱世昌
11工商 工商模拟 程康 分211 12:30至17:30 钱世昌
12春行本 非政府组织概论 王淦震 分301 18:00(双) 卫钢强
12行本 非政府组织概论 王淦震 分301 18:00(双) 卫钢强
13春行本 非政府组织概论 王淦震 分301 18:00(双) 卫钢强
12行 行政管理学 王淦震 分404 15:00(双) 姜斌
13春行 行政管理学 王淦震 分404 15:00(双) 姜斌
13行 行政管理学 王淦震 分404 15:00(双) 姜斌
           
*注:以上课表仅供参考,具体以班主任通知为准

 

上海开放大学(原上海电视大学)徐汇财贸分校报名中心

上海开大报名咨询:021-51079033

开大优势:学制短、学费低、通过率高、文凭过硬。

学员人数:本科、专科在校学员达10万余人,占上海在校大学生的四分之一。

本科专业:设工商管理、行政管理、城市公共安全管理、会计学、软件工程等专业。

专科专业:设行政管理、商务管理、工商企业管理、会计、计算机信息管理、家政服务与管理等专业。

©上海市徐汇区商业职工学校(上海开放大学徐汇财贸分校) 版权所有 上海夜大学校 沪ICP备05013032号-1
地址:上海市徐汇区蒲汇塘路99号-2 电话:021-51079033   沪公网安备 31010402002792号