2012至2013学年第二学期课程安排

 

 

2012至2013学年第二学期课程安排
星期一
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12春物本 西方经济学 于丽 分301 18:00 陈翠萍
12物本 西方经济学 于丽 分301 18:00 陈翠萍
13春物本 西方经济学 于丽 分301 18:00 陈翠萍
12电中 经济法概论法律常识 何莉娜 分302 18:00 陈娟
13春电中 经济法概论法律常识 何莉娜 分302 18:00 陈娟
12工商 中小企业管理 张加安 分304 18:00(单) 陈娟
12春工本 英语II(2) 竺梅 分305 18:00 朱文
12工本 英语II(2) 竺梅 分305 18:00 朱文
12会本 英语II(2) 竺梅 分305 18:00 卫钢强
11行本 行政领导学 汪亚利 分306 18:00(单) 汪亚利
11行本 公共部门人力资源 黄波 分306 18:00(双) 汪亚利
12春行本 公共部门人力资源 黄波 分306 18:00(双) 汪亚利
11行 行政管理学 王淦震 分401 18:00(单) 姜斌
11春物本 内部控制 颜江 分401 18:00(双) 陈翠萍
11物本 内部控制 颜江 分401 18:00(双) 陈翠萍
12春行本 公共政策概论 李明波 分402 18:00(单) 汪亚利
13春行本 公共政策概论 李明波 分402 18:00(单) 汪亚利
12春行本 当代中国政治制度 何元飞 分402 18:00(双) 汪亚利
13春行本 当代中国政治制度 何元飞 分402 18:00(双) 汪亚利
12会 经济数学 蔡天峰 分303 18:00 张荣奎
12行 行政组织学 蒋柳萍 分404 18:00(双) 姜斌
13春行 行政组织学 蒋柳萍 分404 18:00(双) 姜斌
星期二
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12春会本 财经法规专题 陈志远 18:00(双) 分301 张萍
12会本 财经法规专题 陈志远 18:00(双) 分301 卫钢强
11行 社会保障概论 姜薇 18:00(双) 分302 姜斌
11工本 金融学 梁春艳 18:00(单) 分303 朱文
12春工本 金融学 梁春艳 18:00(单) 分303 朱文
12工本 金融学 梁春艳 18:00(单) 分303 朱文
13春工本 金融学 梁春艳 18:00(单) 分303 朱文
12春会本 金融学 梁春艳 18:00(单) 分303 张萍
11春会 审计原理与实务 徐军 18:00(双) 分303 张荣奎
11会 审计原理与实务 徐军 18:00(双) 分303 张荣奎
11会全 审计原理与实务 徐军 18:00(双) 分303 张荣奎
12商务 基础会计 袁佩珍 18:00 分304 周名颖
13春会本 英语II(1) 竺梅 18:00 分305 卫钢强
12行本 英语II(1) 竺梅 18:00 分305 汪亚利
13春行本 英语II(1) 竺梅 18:00 分305 汪亚利
12物本 英语II(1) 竺梅 18:00 分305 陈翠萍
13春物本 英语II(1) 竺梅 18:00 分305 陈翠萍
11春会 财经法规与职业道德 陈志远 18:00(单) 分404 张荣奎
11会 财经法规与职业道德 陈志远 18:00(单) 分404 张荣奎
星期三
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
11工委一 企业文化 宋开生 分301 9:00(单) 陆春凤
12春工委一 企业文化 宋开生 分301 9:00(单) 陆春凤
11工委一 管理心理学 汪亚利 分301 9:00(双) 陆春凤
12春工委 管理心理学 汪亚利 分301 9:00(双) 陆春凤
11工委一 公共关系学 杨加乐 分301 12:15(双) 陆春凤
12春工委一 公共关系学 杨加乐 分301 12:15(双) 陆春凤
11工委一 人力资源管理概论 孙慧 分301 14:45(双) 陆春凤
12春工委一 人力资源管理概论 孙慧 分301 14:45(双) 陆春凤
11工委一 信用管理 褚丽桑 分301 13:00(单) 陆春凤
12春工委 信用管理 褚丽桑 分301 13:00(单) 陆春凤
12春物本 商品学 张鹏 分301 18:00(双) 陈翠萍
12物本 商品学 张鹏 分301 18:00(双) 陈翠萍
13春物本 商品学 张鹏 分301 18:00(双) 陈翠萍
12电中 数学(1) 龚建鑫 分302 18:00(单) 陈娟
13春电中 数学(1) 龚建鑫 分302 18:00(单) 陈娟
11春商 信用管理 褚丽桑 分303 18:00(单) 周名颖
11 信用管理 褚丽桑 分303 18:00(单) 钱世晶
11春会 信用管理 褚丽桑 分303 18:00(单) 张荣奎
11会全 信用管理 褚丽桑 分303 18:00(单) 张荣奎
单科班 信用管理 褚丽桑 分303 18:00(单) 王涛
13春商 管理学概论 杨加乐 分303 18:00(双) 周名颖
12 管理学概论 杨加乐 分303 18:00(双) 姜斌
13春行 管理学概论 杨加乐 分303 18:00(双) 姜斌
12 消费心理学 陈小满 分304 18:00(单) 周名颖
13春商 消费心理学 陈小满 分304 18:00(单) 周名颖
11春工 应用文写作 徐幼良 分304 18:00(双) 钱世昌
12春会 应用文写作 徐幼良 分304 18:00(双) 张荣奎
12春电中 应用文写作 徐幼良 分304 18:00(双) 陈娟
13春电中 应用文写作 徐幼良 分304 18:00(双) 陈娟
11春工本 终身学习与职业发展 徐蔚 分305 18:00(单) 朱文
11工本 终身学习与职业发展 徐蔚 分305 18:00(单) 朱文
12春会本 终身学习与职业发展 徐蔚 分305 18:00(单) 张萍
11商 服务营销 李明智 分305 18:00(双) 周名颖
12春商 服务营销 李明智 分305 18:00(双) 周名颖
12商 服务营销 李明智 分305 18:00(双) 周名颖
11工 人力资源管理概论 孙慧 分406 18:00(双) 钱世昌
12工 人力资源管理概论 孙慧 分406 18:00(双) 陈娟
11商务 电子商务基础 钟一兵 分211 18:00(单) 周名颖
12春商 电子商务基础 钟一兵 分211 18:00(单) 周名颖
星期四
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
12春会 电算化会计 王涛 分407 18:00 张荣奎
11工委二 人力资源管理概论 孙慧 分301 9:00(单) 陆春凤
12春工委二 人力资源管理概论 孙慧 分301 9:00(单) 陆春凤
11工委二 信用管理 褚丽桑 分301 9:00(双) 陆春凤
12春工委二 信用管理 褚丽桑 分301 9:00(双) 陆春凤
11工委二 公共关系学 杨加乐 分301 13:00(单) 陆春凤
12春工委二 公共关系学 杨加乐 分301 13:00(单) 陆春凤
11工委二 企业文化 宋开生 分301 14:45(双) 陆春凤
12春工委二 企业文化 宋开生 分301 14:45(双) 陆春凤
11工委二 管理心理学 汪亚利 分301 12:15(双) 陆春凤
12春工委二 管理心理学 汪亚利 分301 12:15(双) 陆春凤
11会 会计模拟 陈平平 分301 18:00(双) 张荣奎
12电中 语文(1) 徐幼良 分302 18:00(双) 陈娟
13春电中 语文(1) 徐幼良 分302 18:00(双) 陈娟
12春商 听说英语(1) 竺梅 分305 18:00 周名颖
12商 听说英语(1) 竺梅 分305 18:00 周名颖
11春行本 城市管理学 张岳峰 分306 18:00(单) 汪亚利
12春行本 城市管理学 张岳峰 分306 18:00(单) 汪亚利
星期日
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
11会本 财务案例分析 张纯义 分301 9:00(双) 卫钢强
12春会本 财务案例分析 张纯义 分301 9:00(双) 张萍
12春电中 公共关系学 卫钢强 分302 9:00(单) 陈娟
12电中 公共关系学 卫钢强 分302 9:00(单) 陈娟
13春电中 公共关系学 卫钢强 分302 9:00(单) 陈娟
12春工商 运营管理 钟加禾 分303 9:00(单) 张世昌
12工商 运营管理 钟加禾 分303 9:00(单) 陈娟
11商务 商业法规 徐甘霖 分303 9:00(双) 周名颖
12春商务 商业法规 徐甘霖 分303 9:00(双) 周名颖
12商 商业法规 徐甘霖 分303 9:00(双) 周名颖
13春商 商业法规 徐甘霖 分303 9:00(双) 周名颖
11春会本 资产评估 汪立元 分304 9:00(单) 张萍
11会本 资产评估 汪立元 分304 9:00(单) 卫钢强
12春工 统计学原理 施国柱 分304 9:00至15:00(双) 钱世昌
12会 中级财务会计 袁佩珍 分305 9:00 张荣奎
12会本 中级财务会计(补) 袁佩珍 分305 9:00 卫钢强
13春会本 中级财务会计(补) 袁佩珍 分305 9:00 卫钢强
13春工 EBA管理学概论 杨加乐 分403 9:00(双) 钱世昌
11工 管理心理学 汪亚利 分404 9:00(双) 钱世昌
13春商 邓小平理论 阎耀骏 分406 9:00(单) 周名颖
13春工 邓小平理论 阎耀骏 分406 9:00(单) 钱世昌
13春会 邓小平理论 阎耀骏 分406 9:00(单) 张荣奎
12行 邓小平理论 阎耀骏 分406 9:00(单) 姜斌
13春行 邓小平理论 阎耀骏 分406 9:00(单) 姜斌
11春工 工商模拟(甲) 李仉辉 分210 9:00至15:30(单) 钱世昌
11春工 工商模拟(乙) 李仉辉 分210 9:00至15:30(双) 钱世昌
11春工 工商模拟(丙) 姜斌 分211 9:00至15:30(双) 钱世昌
11会 财务管理 张纯义 分203 12:30(双) 张荣奎
11会全 财务管理 张纯义 分203 12:30(双) 张荣奎
12春会 财务管理 张纯义 分203 12:30(双) 张荣奎
13春会本 计算机应用基础 陈伟平 分211 12:30至17:30(单) 卫钢强
12春行本 计算机应用基础 陈伟平 分211 12:30至17:30(单) 汪亚利
12行本 计算机应用基础 陈伟平 分211 12:30至17:30(单) 汪亚利
11物本 ERP原理与应用 殷章辉 分407 12:30(单) 陈翠萍
12春物本 ERP原理与应用 殷章辉 分407 12:30(单) 陈翠萍
11春会本 审计案例分析 朱建中 分301 12:30(单) 张萍
11会本 审计案例分析 朱建中 分301 12:30(单) 卫钢强
11春会本 经济学与生活 阎耀骏 分301 15:00(单) 张萍
11会本 经济学与生活 阎耀骏 分301 15:00(单) 卫钢强
11物本 经济学与生活 阎耀骏 分301 15:00(单) 陈翠萍
12春物本 经济学与生活 阎耀骏 分301 15:00(单) 陈翠萍
11工本 企业战略管理 林东华 分301 12:30(双) 朱文
12物本 企业战略管理 林东华 分301 12:30(双) 陈翠萍
13春物本 企业战略管理 林东华 分301 12:30(双) 陈翠萍
12会本 国民经济核算 施国柱 分301 15:00(双) 卫钢强
13春会本 国民经济核算 施国柱 分301 15:00(双) 卫钢强
12春电中 合同管理实务 何绮明 分302 12:30(单) 陈娟
12电中 合同管理实务 何绮明 分302 12:30(单) 陈娟
13春电中 合同管理实务 何绮明 分302 12:30(单) 陈娟
12春电中 企业注册管理 何绮明 分302 15:00(单) 陈娟
12春会本 财务报表分析 黄玮勤 分302 12:30(双) 张萍
12会本 财务报表分析 黄玮勤 分302 12:30(双) 卫钢强
12工 基础会计 袁佩珍 分303 12:30 陈娟
13春会 基础会计 袁佩珍 分303 12:30 张荣奎
12春商 企业文化 林东华 分303 15:00(双) 周名颖
11工 企业文化 林东华 分303 15:00(双) 钱世昌
12春工 企业文化 林东华 分303 15:00(双) 钱世昌
12春工本 现代管理专题 何放 分304 12:30(单) 朱文
12工本 现代管理专题 何放 分304 12:30(单) 朱文
13春工本 现代管理专题 何放 分304 12:30(单) 朱文
12春工本 成本管理 朱建中 分304 15:00(单) 朱文
12工本 成本管理 朱建中 分304 15:00(单) 朱文
13春工本 成本管理 朱建中 分304 15:00(单) 朱文
11会 管理会计 黄玮勤 分304 15:00(双) 张荣奎
11会全 管理会计 黄玮勤 分304 15:00(双) 张荣奎
12春会 管理会计 黄玮勤 分304 15:00(双) 张荣奎
12会 管理会计 黄玮勤 分304 15:00(双) 张荣奎
12春工 市场营销学 方青云 分305 12:30(单) 钱世昌
12春商务 市场调查与预测 何庆斌 分305 12:30(双) 周名颖
12商务 市场调查与预测 何庆斌 分305 12:30(双) 周名颖
12物本 物流学概论(补) 张书源 分306 15:00(单) 陈翠萍
13春物本 物流学概论(补) 张书源 分306 15:00(单) 陈翠萍
11春工本 资本经营 张书源 分401 12:30(单) 朱文
11工本 资本经营 张书源 分401 12:30(单) 朱文
11工本 项目管理 何放 分401 15:00(单) 朱文
11会 毕业大作业 朱亚勇 分401 12:30(双) 张荣奎
11会全 毕业大作业 朱亚勇 分401 12:30(双) 张荣奎
11行本 组织行为学 杨加乐 分401 15:00(双) 汪亚利
12春行本 组织行为学 杨加乐 分401 15:00(双) 汪亚利
12行本 组织行为学 杨加乐 分401 15:00(双) 汪亚利
13春行本 组织行为学 杨加乐 分401 15:00(双) 汪亚利
11行政 行政法概论 王宵兰 分402 12:30(双) 姜斌
11行政 现代人力资源开发管理 汪亚利 分402 15:00(双) 姜斌
13春工 EBA经济学概论 阎耀骏 分403 12:30(单) 钱世昌
13春工 EBA法学概论 徐甘霖 分403 12:30(双) 钱世昌
12会计 英语I(2) 郭燕 分404 12:30 张荣奎
13春会 英语I(1) 郭燕 分404 15:00 张荣奎
12行 英语I(1) 郭燕 分404 15:00 姜斌
13春行 英语I(1) 郭燕 分404 15:00 姜斌
12春工本 人力资源管理 张冉 分405 12:30至17:00(双) 朱文
12工本 人力资源管理 张冉 分405 12:30至17:00(双) 朱文
13春工本 人力资源管理 张冉 分405 12:30至17:00(双) 朱文
11商务 公共关系学 杨加乐 分406 12:30(双) 周名颖
11工 公共关系学 杨加乐 分406 12:30(双) 钱世昌
           
*注:以上课表仅供参考,具体以班主任通知为准

 

上海开放大学(原上海电视大学)徐汇财贸分校报名中心

上海开大报名咨询:021-51079033

开大优势:学制短、学费低、通过率高、文凭过硬。

学员人数:本科、专科在校学员达10万余人,占上海在校大学生的四分之一。

本科专业:设工商管理、行政管理、城市公共安全管理、会计学、软件工程等专业。

专科专业:设行政管理、商务管理、工商企业管理、会计、计算机信息管理、家政服务与管理等专业。

©上海市徐汇区商业职工学校(上海开放大学徐汇财贸分校) 版权所有 上海夜大学校 沪ICP备05013032号-1
地址:上海市徐汇区蒲汇塘路99号-2 电话:021-51079033   沪公网安备 31010402002792号