2011至2012学年第一学期课程安排

 

 

2011至2012学年第一学期课程安排
星期一
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
11春会计 经济数学基础 蔡天峰 分305 星期一 18:00 张荣奎
11春工本 管理学基础(补) 钟加禾 分302 星期一 18:00(双) 朱文
11工本 管理学基础(补) 钟加禾 分302 星期一 18:00(双) 朱文
10商务 管理经济学 唐舒静 分304 星期一 18:00(单) 周名颖
10商全 管理经济学 唐舒静 分304 星期一 18:00(单) 周名颖
11春商 管理经济学 唐舒静 分304 星期一 18:00(单) 周名颖
10商务 营销管理实务 孙天福 分304 星期一 18:00(双) 周名颖
10商全 营销管理实务 孙天福 分304 星期一 18:00(双) 周名颖
11春商 营销管理实务 孙天福 分304 星期一 18:00(双) 周名颖
10工本 英语II(2) 竺梅 分303 星期一 18:00 朱文
10会本 英语II(2) 竺梅 分303 星期一 18:00 李苘
10行本 英语II(2) 竺梅 分303 星期一 18:00 汪亚利
10物本 英语II(2) 竺梅 分303 星期一 18:00 李苘
09行本 社会心理学 汪亚利 分306 星期一 18:00(单) 黄京得
09会计 审计原理与实务 徐军 分401 星期一 18:00(单) 张萍
09行政 现代科技基础知识 俞晔 分403 星期一 18:00(单) 张荣奎
10行政 现代科技基础知识 俞晔 分403 星期一 18:00(单) 张荣奎
09行政 领导科学基础 王淦震 分403 星期一 18:00(双) 张荣奎
10行政 领导科学基础 王淦震 分403 星期一 18:00(双) 张荣奎
11工商 EBA管理学概论 张嘉安 分404 星期一 18:00(双) 钱世昌
10会计 电算化会计 王涛 分407 星期一 18:00 姜斌
 
星期二
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
11商务 基础会计 袁佩珍 分203 星期二 18:00 周名颖
11会计 基础会计 袁佩珍 分203 星期二 18:00 张萍
10春会 财经法规与会计职业道德 陈志远 分301 星期二 18:00(双) 黄京得
11本科 英语预科班 郭燕 分302 星期二 18:00  
09物本 内部控制 张文喜 分304 星期二 18:00(双) 汪亚利
10春物本 内部控制 张文喜 分304 星期二 18:00(双) 李苘
10物本 内部控制 张文喜 分304 星期二 18:00(双) 李苘
10会计 税法概论 陈志远 分304 星期二 18:00(单) 姜斌
11春会计 税法概论 陈志远 分304 星期二 18:00(单) 张荣奎
11春工本 西方经济学 蒋碧鸿 分404 星期二 18:00 朱文
11春会本 西方经济学 蒋碧鸿 分404 星期二 18:00 黄京得
11春物本 西方经济学 蒋碧鸿 分404 星期二 18:00 汪亚利
 
星期三
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
10春工本 流通概论 张国东 分403 星期三 18:00(双) 朱文
10工本 流通概论 张国东 分403 星期三 18:00(双) 朱文
11春工本 流通概论 张国东 分403 星期三 18:00(双) 朱文
10春会本 财务案例分析 张纯义 分302 星期三 18:00(双) 黄京得
10会本 财务案例分析 张纯义 分302 星期三 18:00(双) 李苘
10春会本 高级财务会计 陈志龙 分302 星期三 18:00(单) 黄京得
10春工商 管理心理学 汪亚利 分303 星期三 18:00(双) 陈娟
11春工商 管理心理学 汪亚利 分303 星期三 18:00(双) 钱世昌
10春物本 物流信息系统管理 沈君华 分304 星期三 18:00(双) 张荣奎
11物本 物流信息系统管理 沈君华 分304 星期三 18:00(双) 张荣奎
11春物本 物流信息系统管理 沈君华 分304 星期三 18:00(双) 汪亚利
09工商 应用文写作 徐幼良 分305 星期三 18:00(双) 钱世昌
11行政 应用文写作 徐幼良 分305 星期三 18:00(双) 张荣奎
10电中 应用文写作 徐幼良 分305 星期三 18:00(双) 陈娟
11电中 应用文写作 徐幼良 分305 星期三 18:00(双) 陈娟
09行本 西方行政学说 蒋柳萍 分306 星期三 18:00(双) 黄京得
10行本 西方行政学说 蒋柳萍 分306 星期三 18:00(双) 汪亚利
11行本 西方行政学说 蒋柳萍 分306 星期三 18:00(双) 汪亚利
11工本 小企业管理 褚丽桑 分306 星期三 18:00(单) 朱文
09物本 港口作业技术 章涵 分401 星期三 18:00(双) 汪亚利
10春商 商务谈判实务 李明智 分403 星期三 18:00(单) 周名颖
10商务 商务谈判实务 李明智 分403 星期三 18:00(单) 周名颖
10商务 服务营销 李明智 分404 星期三 18:00(双) 周名颖
11春商务 服务营销 李明智 分404 星期三 18:00(双) 周名颖
11春商 人力资源管理 孙慧 分406 星期三 18:00(单) 周名颖
11商务 人力资源管理 孙慧 分406 星期三 18:00(单) 周名颖
10工商 人力资源管理 孙慧 分406 星期三 18:00(单) 钱世昌
11春工商 人力资源管理 孙慧 分406 星期三 18:00(单) 钱世昌
 
星期四
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
10电中 合同管理实务 何丽娜 分301 星期四 18:00 陈娟
11电中 合同管理实务 何丽娜 分301 星期四 18:00 陈娟
10春商务 听说英语2 竺梅 分305 星期四 18:00 周名颖
10商务 听说英语2 竺梅 分305 星期四 18:00 周名颖
11春会本 成本会计(补) 郝东洋 分306 星期四 18:00 黄京得
11会本 成本会计(补) 郝东洋 分306 星期四 18:00 姜斌
10行政 社会学概论 何元飞 分401 星期四 18:00 张荣奎
10电中 工业企业经济活动分析 朱亚勇 分402 星期四 18:00(双) 陈娟
 
星期五
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
10行本 政府经济学 李明波 分301 星期五 18:00(双) 汪亚利
11行本 政府经济学 李明波 分301 星期五 18:00(双) 汪亚利
10会本 财务报表分析 黄玮勤 分302 星期五 18:00(单) 李苘
11春工本 英语II(1) 竺梅 分303 星期五 18:00 朱文
11春会本 英语II(1) 竺梅 分303 星期五 18:00 黄京得
11春物本 英语II(1) 竺梅 分303 星期五 18:00 汪亚利
11会本 英语II(1) 竺梅 分303 星期五 18:00 姜斌
10春会 财务报表解释 伍巧君 分304 星期五 18:00(单) 黄京得
10会计 财务报表解释 伍巧君 分304 星期五 18:00(单) 张荣奎
10春工 信用管理 褚丽桑 分305 星期五 18:00(单) 陈娟
10春商 信用管理 褚丽桑 分305 星期五 18:00(单) 周名颖
09会计 信用管理 褚丽桑 分305 星期五 18:00(单) 张萍
 
星期日
专业班级 课程名称 面授教师 面授地点 面授安排 班主任
10电中 公共关系学概论 卫钢强 分302 星期日 9:00(双) 陈娟
11电中 公共关系学概论 卫钢强 分302 星期日 9:00(双) 陈娟
11工本 组织行为学 杨加乐 分301 星期日 9:00(单) 朱文
11会本 国民经济核算 施国柱 分302 星期日 9:00(双) 姜斌
10春会 管理会计 赵在行 分303 星期日 9:00(单) 黄京得
10会 管理会计 赵在行 分303 星期日 9:00(单) 姜斌
11春会本 管理会计(补) 赵在行 分303 星期日 9:00(单) 黄京得
11会本 管理会计(补) 赵在行 分303 星期日 9:00(单) 姜斌
10会本 企业集团财务管理 张峥 分304 星期日 9:00(双) 李苘
11春会本 企业集团财务管理 张峥 分304 星期日 9:00(双) 黄京得
11工商 EBA经济学 阎耀骏 分305 星期日 9:00(单) 钱世昌
11春会 中级财务会计 袁佩珍 分401 星期日 9:00 张荣奎
10春工本 管理案例分析 李仲秋 分403 星期日 9:00(单) 朱文
10工本 管理案例分析 李仲秋 分403 星期日 9:00(单) 朱文
11春工本 管理案例分析 李仲秋 分403 星期日 9:00(单) 朱文
10工本 金融学 梁春艳 分403 星期日 9:00(双) 朱文
10工商 英语I(1) 郭燕 分406 星期日 9:00 钱世昌
11春工商 英语I(1) 郭燕 分406 星期日 9:00 钱世昌
11会计 英语I(1) 郭燕 分406 星期日 9:00 张萍
单科班 英语I(1) 郭燕 分406 星期日 9:00 顾楚娟
10春商务 电子商务基础 钟一兵 分210 星期日 9:00 周名颖
10商务 电子商务基础 钟一兵 分210 星期日 9:00 周名颖
11春商务 电子商务基础 钟一兵 分210 星期日 9:00 周名颖
09工商 毕业模拟 李仉辉 分407 星期日 9:00至15:00 钱世昌
09工商 毕业模拟 康海燕 分407 星期日 9:00至15:00 钱世昌
11春商务 基础会计 袁佩珍 分203 星期日 12:30 周名颖
10工商 基础会计 袁佩珍 分203 星期日 12:30 钱世昌
11春工本 公司概论 张书源 分301 星期日 12:30(单) 朱文
10春工本 资本经营 张书源 分301 星期日 15:00(单) 朱文
10工本 资本经营 张书源 分301 星期日 15:00(单) 朱文
10物本 供应链管理 邓彦龙 分301 星期日 15:00(双) 李苘
11春物本 供应链管理 邓彦龙 分301 星期日 15:00(双) 汪亚利
11物本 供应链管理 邓彦龙 分301 星期日 15:00(双) 李苘
11春工本 市场营销(补) 方青云 分302 星期日 12:30(双) 朱文
11工本 市场营销(补) 方青云 分302 星期日 12:30(双) 朱文
11商务 邓小平理论 阎耀骏 分303 星期日 15:00(单) 周名颖
11会计 邓小平理论 阎耀骏 分303 星期日 15:00(单) 张萍
11行政 邓小平理论 阎耀骏 分303 星期日 15:00(单) 张荣奎
11春工商 邓小平理论 阎耀骏 分303 星期日 15:00(单) 钱世昌
11电中 邓小平理论 阎耀骏 分303 星期日 15:00(单) 陈娟
11春工商 统计学原理 施国柱 分303 星期日 12:30至17:30(双) 钱世昌
10会计 统计学原理 施国柱 分303 星期日 12:30至17:30(双) 姜斌
10物本 物流设施与设备 邓彦龙 分304 星期日 12:00(双) 李苘
11春物本 物流设施与设备 邓彦龙 分304 星期日 12:00(双) 汪亚利
11物本 物流设施与设备 邓彦龙 分304 星期日 12:00(双) 李苘
10春会本 会计制度设计 袁佩珍 分305 星期日 15:00(双) 李苘
11春会本 会计制度设计 袁佩珍 分305 星期日 15:00(双) 黄京得
11春会 英语I(2) 郭燕 分305 星期日 12:30 张荣奎
10行政 英语I(2) 郭燕 分305 星期日 12:30 张荣奎
10工本 财务管理(补) 徐善桢 分306 星期日 12:30(单) 朱文
10春会 财务管理 徐善桢 分306 星期日 15:00(单) 黄京得
10春工本 经济与生活 阎耀骏 分402 星期日 12:30(单) 朱文
10春物本 经济与生活 阎耀骏 分402 星期日 12:30(单) 李苘
09商务 公共关系学 杨加乐 分406 星期日 15:00(单) 周名颖
10商务全 公共关系学 杨加乐 分406 星期日 15:00(单) 周名颖
09工商 公共关系学 杨加乐 分406 星期日 15:00(单) 钱世昌
10春工商 公共关系学 杨加乐 分406 星期日 15:00(单) 钱世昌
09会本 审计学 朱建中 分404 星期日 9:00(双) 卫钢强
10春会本 审计学 朱建中 分404 星期日 9:00(双) 黄京得
10会本 审计学 朱建中 分404 星期日 12:30(双) 李苘
11春会本 审计学 朱建中 分404 星期日 12:30(双) 黄京得
11商务 管理学概论 杨加乐 分406 星期日 12:30(单) 周名颖
11行政 管理学概论 杨加乐 分406 星期日 12:30(单) 张荣奎
11工本 计算机应用基础 陈伟平 分210 星期日 12:30至17:30(单) 朱文
11会本 计算机应用基础 陈伟平 分210 星期日 12:30至17:30(单) 姜斌
11物本 计算机应用基础 陈伟平 分210 星期日 12:30至17:30(单) 李苘
11行本 计算机应用基础 陈伟平 分210 星期日 12:30至17:30(单) 汪亚利
10行本 计算机应用基础 陈伟平 分210 星期日 12:30至17:30(单) 汪亚利
10电中 办公自动化 何绮明 分211 星期日 12:30 陈娟
11电中 办公自动化 何绮明 分211 星期日 12:30 陈娟
09物本 ERP原理与应用 楚万文 分407 星期日 15:00(单) 汪亚利
10春物本 ERP原理与应用 楚万文 分407 星期日 15:00(单) 李苘
10物本 ERP原理与应用 楚万文 分407 星期日 15:00(单) 李苘
10行本 地方政府学 王淦震 分302 星期日 18:00(单) 汪亚利

                        注:以上课表仅供参考,具体以班主任通知为准

上海开放大学(原上海电视大学)徐汇财贸分校报名中心

上海开大报名咨询:021-51079033

开大优势:学制短、学费低、通过率高、文凭过硬。

学员人数:本科、专科在校学员达10万余人,占上海在校大学生的四分之一。

本科专业:设工商管理、行政管理、城市公共安全管理、会计学、软件工程等专业。

专科专业:设行政管理、商务管理、工商企业管理、会计、计算机信息管理、家政服务与管理等专业。

©上海市徐汇区商业职工学校(上海开放大学徐汇财贸分校) 版权所有 上海夜大学校 沪ICP备05013032号-1
地址:上海市徐汇区蒲汇塘路99号-2 电话:021-51079033   沪公网安备 31010402002792号